Branch admin — Al-Malqa branch operations · Al-Forsan International Schools · Nawras Education · mockup v1.0 · 13 Sep 2026
Al-Malqa branch operationsعمليات فرع الملقا
Which of my three schools is drifting — and can I fix it by moving people between them?أي مدارسي الثلاث تتراجع — وهل أعالج ذلك بنقل الكوادر بينها؟
Al-Malqa branchفرع الملقا
3 schools3 مدارس
2026/2027 · Term 12026/2027 · الفصل الأول
Term 1 · week 2الفصل الأول · الأسبوع الثاني
School dayاليوم الدراسي 6 ofمن 68
·
Registers closed in all three schools atأُغلق تسجيل الحضور في المدارس الثلاث عند 08:15
·
Next holiday: Saudi National Day, 23 Sep 2026العطلة القادمة: اليوم الوطني السعودي، 23 سبتمبر 2026
Studentsالطلاب
●Liveمباشر
1,161
Attendance todayالحضور اليوم
●Liveمباشر
92.9%
Teachersالمعلمون
●Liveمباشر
60
Collected (SAR)المُحصَّل (ر.س)
●Liveمباشر
4,283,900
Awaiting gradingبانتظار التصحيح
●Liveمباشر
132
School scorecardبطاقة أداء المدارس
Three schools, one row each — which one is drifting?ثلاث مدارس، صف لكل منها — أيها تتراجع؟| Schoolالمدرسة | Studentsالطلاب | Teachersالمعلمون | Ratioالنسبة | Attendance todayالحضور اليوم | Awaiting gradingبانتظار التصحيح | Collectedالمُحصَّل |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين Boysبنين Middle & High · 14 cohortsمتوسط وثانوي · 14 شعبة | 351 | 19 | 18.5 : 1 | 90.6% 318 present · 9 late · 24 absent318 حاضراً · 9 متأخرين · 24 غائباً | 51 | 82.1% SAR 1,402,8501,402,850 ر.س |
| Boys’ Elementaryالابتدائية بنين Boysبنين Elementary · 16 cohortsابتدائي · 16 شعبة | 412 | 21 | 19.6 : 1 | 93.9% 387 present · 8 late · 17 absent387 حاضراً · 8 متأخرين · 17 غائباً | 38 | 83.3% SAR 1,484,7001,484,700 ر.س |
| Girls’ Elementaryالابتدائية بنات Girlsبنات Elementary · 15 cohortsابتدائي · 15 شعبة | 398 | 20 | 19.9 : 1 | 94.0% 374 present · 7 late · 17 absent374 حاضرة · 7 متأخرات · 17 غائبة | 43 | 82.6% SAR 1,396,3501,396,350 ر.س |
| Branch totalإجمالي الفرعAl-Malqa · 3 schoolsالملقا · 3 مدارس | 1,161 | 60 | 19.4 : 1 | 92.9% 1,079 present · 24 late · 58 absent1,079 حاضراً · 24 متأخراً · 58 غائباً | 132 | 82.7% SAR 4,283,9004,283,900 ر.س |
Weakest school: Boys’ Middle & High — lowest attendance (90.6%), the largest grading backlog (51 of 132) and the lightest teaching load at 18.5 : 1. Strongest: Girls’ Elementary — highest attendance (94.0%), but carrying the heaviest load at 19.9 : 1.أضعف مدرسة: المتوسطة والثانوية بنين — أدنى حضور (90.6%) وأكبر تراكم تصحيح (51 من 132) وأخف عبء تدريسي عند 18.5 : 1. الأقوى: الابتدائية بنات — أعلى حضور (94.0%)، لكنها تحمل أثقل عبء عند 19.9 : 1.
Compare schoolsمقارنة المدارس
Attendance by schoolالحضور حسب المدرسة
Which school is pulling the branch down this morning?أي مدرسة تسحب معدل الفرع للأسفل هذا الصباح؟- Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين90.6%
- Boys’ Elementaryالابتدائية بنين93.9%
- Girls’ Elementaryالابتدائية بنات94.0%
Boys’ Middle & High is 3.4 pp behind the other two schools — a school-level gap, not a branch-wide one.المتوسطة والثانوية بنين متأخرة 3.4 نقطة مئوية عن المدرستين الأخريين — فجوة على مستوى مدرسة واحدة لا على مستوى الفرع.
Attendanceالحضور
Staffing balanceتوازن الكوادر
Where is the load uneven — students per teacher, school by school?أين يختل العبء — عدد الطلاب لكل معلم، مدرسة بمدرسة؟- Girls’ Elementary — 398 students, 20 teachersالابتدائية بنات — 398 طالبة، 20 معلمة19.9
- Boys’ Elementary — 412 students, 21 teachersالابتدائية بنين — 412 طالباً، 21 معلماً19.6
- Boys’ Middle & High — 351 students, 19 teachersالمتوسطة والثانوية بنين — 351 طالباً، 19 معلماً18.5
1.4
Spread between heaviest and lightest schoolالفارق بين أثقل مدرسة وأخفها
0.7
Spread after moving one teacherالفارق بعد نقل معلم واحد
Moving one teaching post from Boys’ Middle & High to Girls’ Elementary evens the branch out: 19.5 : 1, 19.6 : 1 and 19.0 : 1, closing the spread from 1.4 to 0.7. A second move would overshoot and leave the Middle & High school short.نقل وظيفة تدريسية واحدة من المتوسطة والثانوية بنين إلى الابتدائية بنات يوازن الفرع: 19.5 : 1 و19.6 : 1 و19.0 : 1، ويقلّص الفارق من 1.4 إلى 0.7. نقل وظيفة ثانية يتجاوز الهدف ويترك المتوسطة والثانوية بنقص.
Teachersالمعلمون
Branch financeمالية الفرع
How much of Al-Malqa’s year is actually in the bank?كم تم تحصيله فعلياً من رسوم عام الملقا؟SAR 4,283,9004,283,900 ر.س
Outstandingمستحق 851,200
Collected against invoicedالمُحصَّل مقابل المفوتر82.7%
Sep is partial (to the 13th)سبتمبر جزئي (حتى 13 منه)
Tuition carries 0% VAT for Saudi citizens; books, technology and activity fees carry 15%.الرسوم الدراسية معفاة من ضريبة القيمة المضافة للمواطنين؛ الكتب والتقنية والأنشطة تخضع لـ15%.
Invoicesالفواتير
Branch admissionsقبول الفرع
Where is Al-Malqa’s intake stuck this week?أين يتعثّر قبول الملقا هذا الأسبوع؟241
Requests in this branchطلبات في هذا الفرع
79
Enrolled so farمسجّلون حتى الآن
Interview backlogتراكم المقابلات7 past the 7-day SLA · all three schools interview on Sundays7 تجاوزت مهلة 7 أيام · المدارس الثلاث تُجري المقابلات أيام الأحد21
Awaiting paymentبانتظار الدفعSAR 542,300542,300 ر.س outstandingمستحقة18
Ready to enrolجاهزة للتسجيلinvoice paid — one registrar action awayالفاتورة مدفوعة — على بُعد إجراء واحد9
HA
241 of the group’s 454 requests sit in Al-Malqa — 78 of them for Boys’ Middle & High. Only the three states a branch admin can unblock are shown.241 من 454 طلباً للمجموعة في الملقا — منها 78 للمتوسطة والثانوية بنين. تُعرض الحالات الثلاث التي يستطيع مدير الفرع معالجتها فقط.
Requestsالطلبات
Grading debt by schoolمتأخرات التصحيح حسب المدرسة
Where is feedback piling up?أين تتراكم التغذية الراجعة؟- Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين51
- Girls’ Elementaryالابتدائية بنات43
- Boys’ Elementaryالابتدائية بنين38
132
Items awaiting grading in the branchعناصر بانتظار التصحيح في الفرع
8 d
Oldest item, Boys’ Middle & Highأقدم عنصر، المتوسطة والثانوية بنين
Per teacher that is 2.7 items at Boys’ Middle & High, 2.2 at Girls’ Elementary and 1.8 at Boys’ Elementary — a school workload figure, not a ranking of colleagues.لكل معلم: 2.7 عنصر في المتوسطة والثانوية بنين، و2.2 في الابتدائية بنات، و1.8 في الابتدائية بنين — رقم عبء على مستوى المدرسة لا ترتيباً للزملاء.
Gradebookدفتر الدرجات
Engagement by schoolالتفاعل حسب المدرسة
Is the platform actually being used in all three?هل تُستخدم المنصة فعلياً في المدارس الثلاث؟945 / 1,161
216 no activityبلا نشاط
- Boys’ Elementaryالابتدائية بنين80.1%
- Girls’ Elementaryالابتدائية بنات81.4%
- Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين82.9%
Shown instead of course completion, which is not yet wired up in the platform. These are real event counts from the activity log, not a derived score.يُعرض بدلاً من إكمال المواد الذي لم يُفعّل بعد في المنصة. هذه أعداد أحداث حقيقية من سجل النشاط، لا مؤشر مشتق.
Activity reportتقرير النشاط
Capacity & intakeالسعة والتسجيل
Which school can still take students?أي مدرسة ما زال بإمكانها استقبال طلاب؟Boys’ Elementaryالابتدائية بنين412 / 450 · 91.6%
Girls’ Elementaryالابتدائية بنات398 / 450 · 88.4%
Boys’ Middle & Highالمتوسطة والثانوية بنين351 / 420 · 83.6%
Branchالفرع
1,161 / 1,320
88.0%
Capacity is set per school by the group, not by the branch.تُحدَّد السعة لكل مدرسة من المجموعة لا من الفرع.
Cohortsالشعب
Metric availabilityتوفّر المؤشرات
●Liveمباشرcomputed todayمحسوب اليوم
◐Partialجزئيreal, with a documented gapحقيقي مع فجوة موثقة
○Not instrumentedغير مُفعّلdeliberately emptyفارغ عمداً
◇Target stateحالة مستهدفةneeds new dataيحتاج بيانات جديدة